УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Банды Нью-Йорка" станут сериалом

600
'Банды Нью-Йорка' станут сериалом

Криминальная историческая драма Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка" превратится в сериал. Его производством займется компания Miramax и сам Скорсезе.

Напомним, в картине действие разворачивалось в Нью-Йорке второй половины XIX века. В трущобах большого города шла война между криминальными группировками – "коренными американцами" и "ирландцами". В итоге она перешла в личное противостояние главаря "американцев" Мясника (Дэниел Дэй-Льюис) и "ирландца" Амстердама (Леонардо ДиКаприо).

"Банды Нью-Йорка" вышли в прокат в 2002 году и впоследствии получили десять номинаций на "Оскар", правда, без единой победы.

В сериале события развернутся в начале XX века и выйдут за рамки Нью-Йорка. Речь пойдет также о бандах Чикаго и других американских мегаполисов. "Этот период американской истории настолько богат событиями и персонажами, что рассказать о нем полноценно в двухчасовом фильме не представляется возможным", - аргументировал свою затею Скорсезе.

Когда Miramax планирует выпустить многосерийные "Банды" на телеэкраны, пока неизвестно. Также неясно, будет ли задействован в сериале любимец режиссера ДиКаприо.

Примечательно, что Скорсезе уже работал над сериалом со схожей тематикой. Действие "Подпольной империи" происходит в 1920-х во времена "сухого закона", ведутся криминальные разборки между гангстерами и, конечно же, вовсю идет торговля спиртом.