УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хлою Морец ждет хоррор-бенефис

717
Хлою Морец ждет хоррор-бенефис

Хлоя Морец, звезда фильмов «Пипец», «Впусти меня» и «Хранитель времени», таки получила главную роль в новой экранизациихоррораСтивена Кинга «Кэрри». Напомним, что ее конкурентками были Дакота Фаннинг, Эмили Браунинг, Лили Коллинз и Шейлин Вудли. Но продюсеры долго не думали и крайне быстро определились с именем звезды своего проекта.

Причем их выбор вполне очевиден. Мало того, что Хлоя – чуть ли не самая многообещающая актриса молодого Голливуда, так плюс у девушки уже имеется опыт игры в фильмах ужасов (хотя, конечно, вампирская драма «Впусти меня» далека от стандартов типичного ужастика).

Напомним, что первая экранизация книги Стивена Кинга была поставлена Брайаном Де Пальмой в 1976 году. Главная героиня фильма, 16-летняя Кэрри Уайт, жила с деспотичной матерью и терпела издевательства сверстников, пока однажды не обнаружила в себе способности к телекинезу. Тут-то девушка начала мстить…

В оригинальной ленте роль Кэрри исполнила Сисси Спейсек, а ее мать сыграла Пайпер Лори. Причем примечательно, что обе актрисы номинировались за свои работы на «Оскар». Кастинг на роль матери для новой экранизации «Кэрри» начнется в ближайшее время. По слухам, этот образ могут воплотить Джоди Фостер и Джулианна Мур.

Режиссером римейка значится Кимберли Пирс, автор драмы «Парни не плачут». Съемки пройдут уже в этом году.