УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актера Броневого прооперировали в Киеве - подробности

636
Актера Броневого прооперировали в Киеве - подробности

Леониду Броневому сделали во вторник операцию в киевском Центре Сердца, сообщил художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров.

"Актеру экстренно сделали операцию - поставили три стента, расширяющих сосуды сердца, - сказал Захаров в интервью местному телевидению. - Это, слава Богу, не коронарное шунтирование". Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

"С Леонидом Сергеевичем в Киеве остался администратор, который будет следить за его состоянием", - сообщил руководитель театра, чья труппа находилась в Киеве с гастролями с 8 по 17 сентября. По его словам, "операцию делал один из лучших хирургов Украины".

"Я искренне надеюсь, что все будет хорошо, и в скором времени Леонида Сергеевича можно будет перевезти в Москву, а затем он вновь появится на сцене нашего театра", - сказал Захаров.

Марк Захаров также сообщил, что жена 83-летнего Леонида Броневого не может отправиться в Киев из-за плохого состояния здоровья.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник утром актер почувствовал себя плохо, ему была вызвана скорая помощь, на которой он был доставлен в Центр Сердца с диагнозом "инфаркт". Ему была сделана срочная операция. Врачи оценивают состояние больного как "стабильно тяжелое".