УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Барбара Стрейзанд вернется в режиссуру

609
Барбара Стрейзанд вернется в режиссуру

Американский писатель Эрскин Колдуэлл и фотограф Маргарет Бурк-Уайт станут героями первого за 16 лет режиссерского проекта певицы и актрисы Барбары Стрейзанд Skinny And Cat. Ожидается, что главные роли исполнят Колин Фёрт и Кейт Бланшетт, а съемки начнутся в январе 2013-го.

Эрскин Престон Колдуэлл писал о бедности, расизме и социальных проблемах на Юге США. Романы "Табачная дорога" и "Божья делянка" получили широкую известность, но вместе с тем придали фигуре писателя неоднозначность среди южан-соотечественников. В 1937 году Колдуэлл вместе с художницей и фотографом Маргарет Бурк-Уайт издает фотоальбом "Вы видели их лица" (You Have Seen Their Faces), посвященный Великой депрессии на американском Юге. Пару лет спустя Эрскин и Маргарет поженились. Правда, брак был недолгим и просуществовал всего три года.

Колдуэлл поддерживал тесные связи с СССР, с июня по сентябрь 1941 года работал корреспондентом в Москве, в результате чего написал три книги — "Москва под огнем", "Все брошено на Смоленск" и "Всю ночь напролет" о партизанском движении в СССР.

Маргарет Бурк-Уайт стала первой женщиной-фотографом журнала Life, а также первой женщиной-военным фотожурналистом и первой женщиной, которой разрешили работать на фронте. Она также была единственным иностранным фотографом, присутствовавшим в Москве во время нападения Германии.

Режиссерский дебют Барбары Стрейзанд, мюзикл "Йентл", получил две премии "Золотой глобус". Затем актриса сняла еще два фильма — "Повелитель приливов" и "У зеркала два лица". После она появлялась на экране исключительно во франшизе "Знакомство с Факерами". В ближайшее время ее можно будет увидеть в комедии "Проклятие моей матери" с Сетом Рогеном. Также Стрейзанд планирует сыграть в экранизации мюзикла "Джипси".