УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вторую часть "Хоббита" переименовали

645
Вторую часть 'Хоббита' переименовали

Вторая часть экранизации "Хоббита" будет называться "Одиночество Смога".

Ранее предполагалось, что второй фильм дилогии (вернее теперь уже трилогии) будет озаглавлен "Хоббит: Туда и обратно". Теперь это название перейдет к третьей части картины. Премьера второго фильма намечена на декабрь 2013 года, а третьего - на июль 2014-го.

Как пояснили продюсеры, летний релиз позволит не только увеличить сборы, но и поскорее познакомить зрителей с окончанием трилогии.

Напомним, сначала Питер Джексон планировал снять фильм в двух частях, однако, когда в начале июля 2012 года съемки первой части закончились и начался монтаж, режиссер решил делать трилогию.

Главного героя "Хоббита" Бильбо играет Мартин Фриман. В фильме также заняты Иэн МакКеллен, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд, Кристофер Ли, Стивен Фрай, Энди Серкис, Иэн Холм. Многие из них снимались в трилогии "Властелин колец", приквелом к которой является "Хоббит".

Мировая премьера первой части под названием "Хоббит: Нежданное путешествие" должна состояться 28 ноября 2012 года в Новой Зеландии. В широкий прокат лента выйдет в конце декабря.