УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сниматься в кино - позор для хасида

459
Сниматься в кино - позор для хасида

Съемки в фильме "Нью-Йорк, я люблю тебя" принесли неприятности торговцу мебелью мебелью из Бруклина Абе Карпену.

По замыслу создателей киноленты, она должна была состоять из 12 пятиминутных новелл о любви. Карпену была предложена роль в ключевом эпизоде фильма, в котором ему предстояло сыграть мужа героини голливудской актрисы Натали Портман.

Но дебют не состоялся, поскольку идея участия в киносъемках Карпена - хасида - вызвала неодобрение у раввинов общины, членом которой он является.

"Мы не смотрим телевизор. И не ходим в кино. Сниматься в фильме - худшее, что можно себе представить. Это позор для любого хасида". - заявил представитель общины Исаак Вайнбергер.

Карпен вынужден был отказаться от съемок в фильме.

Исполнительный продюсер фильма Ян Карбелин с сожалением принял вынужденный отказ подающего надежды дебютанта. Сам Карпен сожалеет лишь о том, что ему не довелось продолжить работу с Портман, с которой у него установились теплые отношения. Молодые люди общались между собой на иврите, и Натали изъявила желание больше узнать о религии своего коллеги по съемкам, сообщает utro.ru

"Нью-Йорк, я люблю тебя" по своей структуре копирует схожий по названию фильм "Париж, я люблю тебя". Каждый эпизод будет снимать специально приглашенный режиссер.