УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отвагу нового советника Полторака показали в фильме Клинта Иствуда

12,5 т.
Отвагу нового советника Полторака показали в фильме Клинта Иствуда

Воинскую отвагу нового американского советника министра обороны Украины Степана Полторака, генерала армии США в отставке Джона Абизейда было показано в фильме Клинта Иствуда "Перевал разбитых сердец" 1986-го года.

Об этом пишет "Голос Америки".

Абизейд лично руководил ротой спецназа в ходе вторжения США в Гренаду в 1983-м году. Совершив прыжок с парашютом на взлетную полосу он отдал приказ одному из бойцов использовать бульдозер в качестве танка, направив его на кубинских военных, чтобы двигаясь вслед за ним добраться к вражеской огневой позиции.

Читайте: Пентагон: война против Украины для России закончится унизительным поражением

Этот момент и другие подробности военной операции, в которой принимал участие Абизейд, вошли в фильм Клинта Иствуда "Перевал разбитых сердец", который имел значительный коммерческий успех.

На должности "особого советника" Абизейд будет консультировать Полторака в вопросах укрепления демократического гражданского контроля над военнослужащими, борьбы с коррупцией и реформами в Минобороны. С 2003 года по 2007 год генерал Абизейд занимал должность командующего Центрального командования ВС США.

Маневр Абизейда можно увидеть, начиная со 2-ой минуты 17-й секунды официального трейлера киноленты.

Как сообщал "Обозреватель", в Киев также будет направлено британского советника - генерала Ника Паркера, бывшего командующего сухопутных войск королевских Вооруженных сил.