УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сиквелу "Восстания планеты обезьян" назначили режиссера

720
Сиквелу 'Восстания планеты обезьян' назначили режиссера

В середине сентября стало известно, что режиссер Руперт Уайатт, снявший "Восстание планеты обезьян" и подписавшийся на съемки продолжения, думает отказаться от сиквела.

Причиной отказа Уайатта называли дату релиза, назначенную студией 20th Century Fox. "Рассвет планеты обезьян" (так на данный момент именуется продолжение) должен выйти на экраны 23 мая 2014 года. Казалось бы, времени у режиссера предостаточно. Но Уайатт запланировал снять в промежутке между частями еще две картины, не имеющие никакого отношения к "Планете обезьян". В частности фильм под названием "Агент 13" с Шарлиз Терон в главной роли.

Теперь стало известно, что Руперт Уайатт таки выбрал "Агента 13". "Рассвет планеты обезьян" перешел к другому режиссеру.

Им стал Мэтт Ривз, создатель "Монстро" и американского римейка вампирской драмы "Впусти меня".

Напомним, что "Восстание планеты обезьян" Руперта Уайатта, вышедшее в прокат в августе 2011-го и являющееся приквелом к культовой картине 1968 года "Планета обезьян", собрало не только положительные отзывы критиков, но и приличную кассу. С бюджетом в 93 миллиона долларов фильму удалось заработать свыше 480 миллионов. Главные роли в ленте исполнили Джеймс Франко, Фрида Пинто и Энди Серкис, сыгравший шимпанзе Цезаря с помощью технологии "захвата движения".

Пока что в актерском составе сиквела значится только Энди Серкис. Теперь главное, чтобы Мэтт Ривз не напортачил и не испортил впечатление, оставленное творением Уайатта.