УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альмодовар из-за скандала с "панамскими документами" отказался от публичных мероприятий

3,8 т.
Педро Альмодовар

Знаменитый испанский кинорежиссер Педро Альмодовар из-за скандала с "панамскими документами" отменил все запланированные публичные мероприятия, посвященные премьере нового фильма "Джульетта".

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на New York Times, это вызвано тем, что имена режиссера и его брата фигурируют в опубликованных в воскресенье, 3 апреля "офшорных списках".

По словам представителя принадлежащей Альмодовару компании El Deseo, после скандальных публикаций журналистов интересует не новый фильм, а доходы режиссера. Альмодовар не появился на премьере "Джульетты" в Барселоне 5 апреля.

При этом, брат Альмодовара Аугустин признал, что 25 лет назад им была создана офшорная компания.

Читайте: Офшорный скандал: названы заказчик и цель утечки данных

Напомним, в фильмографии 66-летнего Альмодовара такие фильмы, как "Высокие каблуки" (1991), "Живая плоть" (1997), "Все о моей матери" (1999), "Дурное воспитание" (2004), "Я очень возбужден" (2013).

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 3 апреля, произошла крупнейшая утечка конфиденциальной информации в истории современной журналистики, которая получила название "Панамские документы". Сотни международных журналистов и крупных СМИ одновременно опубликовали материалы об именитых владельцах крупных офшоров, среди которых оказалось множество влиятельных людей.