УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как умер Сквидвард из "Губки Боба": что за история и откуда ажиотаж в сети

2 минуты
283,3 т.
Как умер Сквидвард из 'Губки Боба': что за история и откуда ажиотаж в сети

В сети набирает популярность история, рассказывающая о трагической смерти главного героя мультсериала "Губка Боб" осьминога Сквидварда. Пользователи спорят между собой, выясняя подробности самоубийства персонажа анимации.

Существует две теории, которые объясняют жуткие слухи: одна часть зрителей считает, что художники создали насколько жестокий эпизод, что его не позволили пустить в эфир, другая половина склоняется к тому, что это вымысел. Впервые о смерти Сквидварда написали на платформе SecretFiles.

Как появились слухи

На сайте с теориями об известных мультфильмах один из пользователей, представившийся сотрудником Nickelodeon, рассказал о своей находке. По его словам, работая на студии, ему удалось найти пленку с потерянной серией сериала.

На ней, якобы, сюжет разворачивается вокруг грандиозного концерта в подводном мире, где Сквидварду удалось сыграть на кларнете. Из предыдущих серий зрителям известно, что никому из жителей города никогда не нравилось музыкальное выполнение осьминога.

По сюжету, Сквидвард играл на концерте

После неудачного выступления друга Губки Боба освистала недовольная аудитория, что серьезно ударило по его самооценке. В конце серии кларнетист накладывает на себя руки, выстрелив в голову из пистолета. Автор утверждает, что эпизод называется "Самоубийство Сквидварда".

Жуткости ситуации добавляют детали, описанные в посте бывшего работника студии. Он вспомнил, что за кадром звучал голос, приказывающий морскому обитателю убить себя, а из его глаз текли кровавые слезы.

В сети есть картинки, изображающие смерть героя

Правдивость истории

Режиссеры и сценаристы сериала неоднократно отрицали смерть главного героя и даже демонстрировали шутливые отсылки к этой истории. К примеру, в 2019 году вышла сюрреалистическая серия SpongeBob in Randomland, где Сквидвард открывает двери в параллельные реальности. За одним из проходов он увидел свою голову с черными глазами у кровати.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, ранее пользователи активно обсуждали историю со смертью другого героя детского мультсериала. Кто "убил" Свинку Пеппу и почему люди в это поверили, читайте в материале.