УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канал HBO раскрыл подробности седьмого сезона "Игры престолов"

10,6 т.
Игра престолов

Канал HBO назвал имена четырех режиссеров, которые будут задействованы в качестве постановщиков в седьмом сезоне "Игры престолов".

Как сообщает сайт Kinonews со ссылкой на Entertainment Weekly, это уже работавшие ранее в сериале Алан Тейлор, Джереми Подесва и Марк Майлод и присоединившийся к ним "новичок" Мэтт Шекман, снявший 39 эпизодов комедии "В Филадельфии всегда солнечно".

Острожно, спойлеры!

Тейлор работал в "Игре престолов" в первом и втором сезонах и помимо прочих снял эпизоды с казнью Эддарда Старка и рождением драконов Дейенерис Таргариен. Он режиссер фильмов "Тор 2: Царство тьмы" и "Терминатор 5: Генезис".

Читайте: Авторы "Игры престолов" раскрыли судьбу Джона Сноу: опубликовано видео

Подесва и Майлод оба работали в пятом и шестом сезонах фэнтезийного шоу. Подесва отвечал за трансформацию Мелисандры в премьерном эпизоде шестого сезона и воскрешение Джона Сноу. Майлод поставил эпизоды с возвращением Пса и "увольнением по собственному желанию" Арьи Старк из Черно-белого дома.

В списке режиссеров отсутствует имя Мигеля Сапочника, снявшего знаменитые серии "Суровый дом", "Битва бастардов" и "Ветра зимы".

В недавних интервью СМИ Сапочник говорил о трудностях работы в таких масштабных шоу как "Игра престолов".

"Возможно, это прозвучит глупо, но как режиссер "Игры престолов", скажу, что самое страшное это заболеть, потому что у тебя нет времени и ты не можешь прерваться и взять выходной. Ты можешь помереть, но должен продолжить работу. И обычно это означает, что ты надеваешь плащ, резиновые сапоги и идешь в дождь, дождь со снегом или снег", — пояснил он.

Ранее "Обозреватель" публиковал фотоподборку, как актеры "Игры престолов" общаются за кадром.