УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Скайфолл" вернул себе лидерство в прокате

678
'Скайфолл' вернул себе лидерство в прокате

Лидером североамериканского проката по итогам выходных 7-9 декабря снова стал 23-й фильм "бондианы" - "007: Координаты Скайфолл", уже возглавлявший его в ноябре. За минувший уикенд лента заработала 11 миллионов долларов (всего 261,6 миллиона за пять недель в прокате; 918 миллионов в мире).

На втором месте по итогам выходных оказался мультфильм "Стражи легенд", снятый по книге американского писателя Уильяма Джойса. Анимация принесла прокатчикам 10,5 миллиона долларов (всего 61,9 миллиона за три недели проката).

На третью строчку опустился лидер прошлой недели - заключительная часть вампирской саги "Сумерки". Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" заработал 9,2 миллиона долларов (общие сборы за четыре недели в прокате составили 268,7 миллиона; 751 миллион в мире).

На четвертом месте по итогам выходных оказалась биографическая драма "Линкольн" Стивена Спилберга. Фильм заработал 9,1 миллиона долларов (всего 97,3 миллиона за пять недель в прокате).

На пятой строчке - приключенческая 3D-драма Энга Ли"Жизнь Пи" с 8,3 миллиона долларов (всего 60,9 миллиона за три недели в прокате).