УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский назначил в Совет НБУ экономиста, который работал в России

Чем занимался Веремий

Президент Владимир Зеленский назначил членом Совета НБУ Игоря Веремия. Экономист в течение четырех лет работал в посольстве Украины в РФ, после отвечал за сотрудничество с Россией в Минэкономики Украины, работал в администрации экс-президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в опубликованном приказе президента Владимира Зеленского на официальном сайте, а также в биографии Веремия. "Соответственно пункту 12 части первой 106 Конституции Украины и статьи 10 Закона Украины "О Национальном банке Украины" постановляю: назначить Веремия Игоря Григорьевича членом Совета Национального банка", – говорится в приказе.

Ранее Веремий работал:

  • с апреля 2003-го по апреля 2007-го – руководителем торгово-экономической миссии посольства Украины в РФ;

  • с сентября 2007-го по апреля 2009-го – директором департамента сотрудничества с СНГ и РФ Министерства экономики Украины;

  • с апреля 2009-го по апрель 2010-го – первый заместитель руководителя Главного управления социально-экономического развития секретариата президента;

  • апрель 2010-го по август 2012-го – первый заместитель руководителя, руководитель Главного управления по вопросам экономической политики Администрации экс-президента Януковича.

Также в 2012-м Веремий был назначен заместителем Петра Порошенко в качестве председателя Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ). В целом одним из главным направлений в работе Веремия была торговля с РФ.

Отметим, как писал OBOZREVATEL,вКабинете министров и Торгово-промышленной палате работали завербованные ФСБ РФ украинцы, которые "сливали" врагу важную информацию. Служба безопасности Украины разоблачила агентурную сеть и задержала двух подозреваемых.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!