УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закон об олигархах в Украине будет направлен против политических оппонентов власти, – Крамон

1 минута
15,1 т.
Закон об олигархах в Украине будет направлен против политических оппонентов власти, – Крамон

Принятый недавно в Украине закон об олигархах станет явным политическим инструментом против политических оппонентов.

Об этом заявила депутат Европарламента, член партии Зеленых Германии Виола фон Крамон в интервью изданию "Новое Время".

"Олигархи очень сильны. И этот забавный закон, по которому недавно проголосовали, бесполезен. Этот закон для меня является явным политическим указанием использовать его против политических оппонентов", - сообщила член Европарламента.

Она надеется, что президент Зеленский и его партия, правительство докажут обратное, однако судя по объективным обстоятельствам - это маловероятно.

"Когда я вижу, как Зеленский полагается на СМИ олигархов и как люди в парламенте получают конверты с деньгами… Кто им платит? Если они хотят это изменить, они должны платить своим коллегам в Раде лучше и официально. Дать им достойную зарплату, а не держать их на зарплате олигархов — но в законе об этом ничего не написано. Вам нужно лучше платить сотрудникам в органах власти, в министерствах, в Раде, тогда у вас будут независимые органы. Сейчас все в руках олигархов", - добавила Виола фон Крамон.

Ранее ведущий аналитический центр в США Atlantic Council раскритиковав закон об олигархах, также назвав его способом свести счеты с политическими оппонентами власти.