УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обойдется в миллиарды: в ОП рассказали о планах восстановления Донбасса

9,0 т.
Донбасс

Офис президента оценил минимальную стоимость восстановления транспортной инфраструктуры, промышленных, жилых и административных помещений Донбасса в 372 млн евро.

Об этом сообщил первый заместитель главы ОП Сергей Трофимов на инвестиционном форуме RE:Think. Invest in Ukraine в Мариуполе Донецкой области, передает издание "Українські Новини".

Трофимов отметил, что только на восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры необходимо не менее 231 млн евро.

Читайте: "Как страшный диагноз и Apple в гараже": Зеленский удивил своей презентацией Украины

Среди наиболее пострадавших от военных действий прифронтовых районов он выделил Ясиноватский и Волновахский районы Донецкой области, Попаснянский и Станично-Луганский районы Луганской области.

Трофимов подчеркнул, что только в Донецкой области полностью разрушены или повреждены 6,8 тыс. объектов жилого фонда, восстановление которых обойдется в более чем 72 млн евро.

Первый замглавы Офиса заявил, что государство готово гарантировать полное и прозрачное сопровождение инвестиционных проектов и защищать права честных инвесторов на подконтрольных Украине территориях.

Обойдется в миллиарды: в ОП рассказали о планах восстановления Донбасса

Как писал OBOZREVATEL, на форуме в Мариуполе президент Владимир Зеленский заверил, что Украину в ближайшем будущем ждет экономический прорыв.