УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти хотят выделить 400 млн грн на восстановление объектов и помощь для Харьковщины: Шмыгаль раскрыл детали

1 минута
4,0 т.
Шмыгаль рассказал о выделении средств на восстановление объектов на деокупированных территориях

Министерству развития общин и территорий Украины, Министерству финансов и Харьковской ОВА поручили подготовить к ближайшему заседанию правительства вопрос о выделении 400 млн грн на восстановление поврежденных объектов и помощь деоккупированным территориям. Средства возьмут из резервного фонда бюджета.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram. Глава Кабмина по поручению президента Владимира Зеленского провел важное совещание с Минэнерго, Минрегионом, Минфином и компанией "Нафтогаз".

"Вчерашние варварские обстрелы россии по критической инфраструктуре еще раз доказали, что нам противостоят террористы. Для улучшения реагирования на экстренные ситуации поручил министру энергетики, министру развития общин и территорий совместно с "Нафтогазом" и "Укрэнерго" создать координационный штаб в рамках Государственной комиссии ТЭБ и ЧС. Задача штаба – оперативная ликвидация последствий военных разрушений энергетической и коммунальной инфраструктуры. Должны быть готовы к любым сценариям", – отметил Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что Германия намерена помочь Украине подготовить освобожденные от российских оккупантов территории к зимнему периоду. Также страна примет участие в восстановлении разрушенной инфраструктуры.

Об этом заявила в субботу, 10 сентября, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе пресс-конференции, которая доступна на странице МИД Украины в Facebook. Бербок встртилась в Киеве с украинским коллегой – Дмитрием Кулебой.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что объем льготного финансирования, привлеченного Украиной с начала полномасштабной войны против страны-террориста, составляет почти $18 млрд. При этом ежемесячный дефицит в $5 млрд так и не был полностью профинансирован.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!