УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганской области оккупанты хотят вывести из обращения гривну: что известно

Оккупанты планируют вывести гривну из оборота на Луганщине

С 1 января 2023 года на временно оккупированных территориях в Луганской области россияне планируют вывести из обращения гривну. Расплатиться в магазинах, оплатить услуги и произвести расчеты ЖКХ можно будет только в рублях.

Наличные в гривне с 1 января можно будет обменять в отделениях банков. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военной администрации в Telegram 4 декабря.

Также в ОВА добавили, что так называемое "правительство лнр" установило тарифы на коммунальные услуги во временно оккупированных Северодонецке, Лисичанске и Кременском районе. Тарифы введены "задним числом". К примеру, в Северодонецке – с июля.

"И хорошо, если человек хотя бы воспользовался этими услугами. А так тариф на вывоз мусора установлен, мусор с начала лета не вывозится. Уплачивать за то, что один раз в несколько недель в одном районе показательно впитывают кучу образовавшегося за полгода мусора? Не лучшее удовольствие. Воду дали лишь в некоторых домах в сентябре-октябре, однако платить за нее следует с июля всем. Во многих вообще не дали, как вот в Лисичанске. Да и чем рассчитываться, если зарплату выдают только избранным? Люди еще ничего не успели понять, как уже должны россияне", – говорится в заявлении.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Сватово в Луганской области подтверждено поражение вражеского объекта, где находилось около 70 военнослужащих противника.Удар по оккупантам был нанесен 25 ноября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!