УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве и области отменили экстренные отключения света, на Одесщине и Днепропетровщине нет – ДТЭК

1 минута
10,6 т.
В нескольких регионах Украины применяются экстренные отключения света

Сегодня, 31 декабря, в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях введены экстренные отключения света. Это было применено на случай ударов по энергетической инфракрасной структуре Украины. К вечеру экстренные отключения в Киеве и области отменили.

"Это превентивный шаг, который позволит избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если вражеские ракеты достигнут цели. Не покидайте укрытия и верим в ПВО", – говорится в сообщении ДТЭК.

А в 17:45 ДТЭК сообщил об отмене экстренных отключений. "Киев и Киевская область: экстренные отключения отменяются! Возвращаемся к нашим утренним пожеланиям к праздникам", – говорится в сообщении. Утром энергетики обещали, что постараются сделать все возможное,чтобы отключений не было вообще.

В субботу, 31 декабря, страна-агрессор выпустила несколько волн ракет по Украине. В частности, в Киеве была слышна серия взрывов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. "В Киеве раздаются взрывы! Будьте в укрытиях!", – написал Кличко.

Со своей стороны в Офисе президента Украины уточнили, что есть разрушение, повреждение получил гостиничный объект. "На место следуют экстренные службы", – уточнили в ОП.

До ракетных обстрелов в ДТЭК отмечали, что энергетики прилагают усилия, чтобы на Новый год в Киеве и Киевской области был свет, и графики отключений не должны применяться.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Николаеве 31 декабря перед праздником Нового года раздались взрывы. В городе были прилеты российских ракет и нанесен ударами пожар.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!