УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме РФ предложили отдать автомобили уехавших из страны россиян семьям военных

1 минута
13,9 т.
Володин предложил отдать автомобили уехавших из России семьям военных

Спикер Госдумы страны-террориста Вячеслав Володин предложил забрать автомобили, брошенные на границе уехавшими из России из-за мобилизации, и отдать их семьям военных. В РФ уже составляют списки всех тех, кто покинул страну.

"Сейчас уже машины бросают. Тоже надо, кстати, подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать? Это будет правильно", – заявил Володин российским пропагандистским СМИ.

Спикер Госдумы РФ выразил уверенность, что россияне, которые бегут от мобилизации, потом вернутся в страну. "Пересидят время, которое их напугало, встанут в очереди назад через границу", – сказал он. Также он призвал "формулировать отношение" к молодым людям, которые "еще пороху не нюхали, а уже полезли под кровать".

Ранее сообщалось, что авиаперелеты на территорию страны-террориста в разы дешевле, чем на вылет из нее. К примеру, билет из Москвы в Ереван обойдется в 10 раз дороже, чем из Еревана в Москву.

Стоимость самого дешевого билета на рейс из российской столицы в армянскую составляет 58,5 тыс. грн (с пересадкой в Тбилиси). В свою очередь билет из Еревана в Москву обойдется лишь в 6,2 тыс. грн, об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного OBOZREVATEL на сайтах-агрегаторах по продаже билетов.

Существенная разница наблюдается и в стоимости авиабилетов из Москвы в Астану и в обратном направлении. Уехать в казахстанскую столицу москвичам стоит 41 тыс. грн, а в Москву из Астаны – всего 9,4 тыс. грн.

Как сообщал OBOZREVATEL, военнообязанным жителям столицы страны-агрессора РФ после вручения повесток раздают крестики. Также будущих оккупантов благословляет на войну против Украины священник.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!