УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выплаты на ребенка возобновили: стало известно о радикальных мерах

27,0 т.
Выплаты на ребенка возобновили: стало известно о радикальных мерах

Фонд социального страхования Украины с четверга, 21 ноября, возобновил выплаты больничных и декретных.

В частности, директор исполнительной дирекции ведомства Евгений Баженков подписал соответствующие документы для полного восстановления всех выплат материального обеспечения под личную ответственность, сообщила пресс-служба ФССУ.

"Есть буква закона и есть дух закона. По букве закона Фонд не имеет права с 20 ноября перечислять средства на матобеспечение, хотя деньги на счетах у нас есть. Вчера весь день Фонд не финансировал ни больничные, ни декретные. Но речь о социальных страховых выплатах. Утром я собрал в Фонде совещание, мне подтвердили, что законодательно правовых путей для возобновления выплат без представления Министерства социальной политики в Кабинет министров изменений в бюджет не имеет. Поэтому я вынужден нарушить финдисциплину и следовать именно духу закона – сегодня я беру на себя ответственность и восстанавливаю все выплаты", – отметил Баженков.

Читайте: В Украине паника из-за остановки выплат при рождении ребенка: появилось официальное объяснение

До этого сообщалось, что Фонд социального страхования Украины возобновит больничные и декретные выплаты, как только будут внесены средства в бюджет.

"Фонд ищет пути решения данного проблемного вопроса", – сообщили представители ФССУ.

Выплаты на ребенка возобновили: стало известно о радикальных мерах

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 ноября Фонд социального страхования Украины приостановил перечисление средств для выплаты материального обеспечения застрахованным лицам, в частности, больничных и пособий по беременности и родам.

В Фонде социального страхования заявили, что выплаты были остановлены из-за нехватки средств.