УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские металлурги отказались от участия в мероприятиях ассоциации Worldsteel: из ее состава до сих пор не исключили Россию

1 минута
12,2 т.
Украинские металлурги отказались от участия в мероприятиях ассоциации Worldsteel: из ее состава до сих пор не исключили Россию

Ассоциация "Укрметаллургпром", объединяющая ведущие металлургические предприятия и горно-обогатительные комбинаты Украины, заявила ассоциации Worldsteel, что не будет участвовать ни в одном мероприятии, в котором принимают участие представители России.

Об этом говорится в официальном письме ОП руководству Worldsteel.

"Укрметалугпром" отмечает, что большинство стран мира поддерживают Украину в борьбе против российской агрессии, в том числе санкциями, а международные организации приостанавливают участие России в деятельности своих органов.

"Мы надеялись, что Worldsteel, как самое большое и самое респектабельное мировое сталелитейное сообщество, следует примеру и приостановит членство российских ассоциаций и компаний. Но, к сожалению, представители страны-агрессора продолжают участвовать во всех мероприятиях Worldsteel", - отмечается в письме.

Именно поэтому ассоциация, как уполномоченный представитель украинского сталелитейного сообщества, не собирается участвовать ни в одном мероприятии, в котором принимают участие представители России.

"Мы сообщаем, что наша ассоциация с сегодняшнего дня прекращает участие во всех органах Worldsteel, пока российские ассоциации и компании продолжают участвовать в деятельности Worldsteel. Мы надеемся, что сообщество пересмотрит свою позицию и примет правильные решения, чтобы дать возможность украинским и другим цивилизованным ассоциациям и компаниям металлургической отрасли вернуться к активному участию в деятельности Worldsteel", - резюмируется в письме.