УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина отреагировали на грядущий кризис с бензином в Крыму

11,3 т.
У Путина отреагировали на грядущий кризис с бензином в Крыму

Глава Министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что его ведомство не допустит дефицита топлива в оккупированном Крыму.

"Мы следим, чтобы Крым своевременно обеспечивался нефтепродуктами. А механизм обеспечения, как это будет, это уже не суть важно", — заявил Новак в комментарии РБК.

Министр энергетики России отметил, что уход суррогата с рынка является позитивным моментом. По его словам, поставки дизеля увеличились на 10%, что означает, что на АЗС поступает более качественное топливо.

Читайте: В Крыму показали, что происходит с ценами на продукты

При этом Новак считает, что ситуация стабилизировалась по сравнению с октябрем.

"После подписания соглашения нефтяные компании увеличили поставки нефтепродуктов и снизили цены. Благоприятные условия также создает снижение мировых цен на нефть", – резюмировал он.

У Путина отреагировали на грядущий кризис с бензином в Крыму

Как сообщал OBOZREVATEL, с 15 ноября российская нефтегазовая компания "Роснефть" полностью прекратила продажу моторного топлива на бирже. Однако с высокой вероятностью она возобновит торги уже в понедельник из-за угрозы возникновения дефицита бензина в Крыму. В частности, "глава" оккупированного полуострова Сергей Аксенов написал вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку: если ситуация не будет урегулирована, Крым может остаться без топлива уже к концу декабря.