УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три месяца без зарплаты: шахтеры объявили голодовку во Львовской ОГА

Шахтеры объявили голодовку во Львовской ОГА

Во вторник, 21 января, в здании Львовской ОГА лидеры профсоюзов ГП "Львовуголь" устроили протест с требованием выплатить работникам предприятия задолженность по зарплате, которую те не получают с ноября 2019 года.

Горняки заявили о начале голодовки, сообщает ТСН. Представители профсоюзов провели более 4 часов в кабинете заместителя председателя ЛОГА и отказывались его покидать, пока им не перечислят по крайней мере месячный фонд зарплаты – 150 млн грн.

Около 20:30 к ним пришел заместитель председателя облгосадминистрации Василий Лозинский, который заверил, что обсудил ситуацию с премьер-министром Алексеем Гончаруком. По его словам, во время разговора было решено перечислить первых 10 млн грн утром 22 января.

Читайте: Украинским шахтерам погасили долги по зарплате: Зеленский назвал сумму

Три месяца без зарплаты: шахтеры объявили голодовку во Львовской ОГА

Лозинский призвал представителей профсоюзов поехать домой, но шахтеры приняли решение сидеть до утра, пока не будет осуществлена ​​выплата денег. В ОГА сообщили, что людей не будут выгонять.

Отмечается, что общая задолженность перед ГП "Львовуголь" (это шесть шахт и восемь тысяч работников) составляет 317 млн гривен. Шахты предприятия при этом работают в обычном режиме.

Как сообщал OBOZREVATEL, 18 декабря Кабмин направил 322,6 млн гривень для выплаты зарплаты шахтерам.