Россия резко отреагировала на новые санкции за Крым

Россия резко отреагировала на новые санкции за Крым

Государственная дума осудила решение Министерства финансов Соединенных Штатов расширить список санкций в отношении России за железнодорожные перевозки в оккупированный Крым.

"Считаю, что совершенно не конструктивно и бесперспективно вводить дополнительные санкции в отношении российских компаний. Это никак не повлияет на их работу, поскольку операции по железнодорожным перевозкам осуществляются на территории нашей страны и американцы никак не могут на это повлиять", – заявил член комитета по международным делам Государственной думы Антон Морозов. Об этом сообщает RT.

В частности, в список попали восемь физических лиц и компания "Гранд экспресс сервис", которая является оператором пассажирских железнодорожных перевозок в Крым.

Читайте: "Нужно навести порядок!" Путин признал серьезные проблемы Крыма

По словам депутата, решение Министерства финансов США – это "очередной недружественный шаг по отношению к России".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 18 декабря стало известно, что российские оккупанты завершили строительство железнодорожной части Крымского моста.

  • Накануне крымчане заявили, что запущенный поезд через построенный оккупантами мост недоступен для обычных граждан из-за огромного количества военных.

  • Официально о завершении строительства скандального моста объявили 22 декабря. Утверждается, что сооружение простоит до 100 лет.