УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сопротивление старых элит": Зеленский отреагировал на жесткие стычки под Радой из-за рынка земли

41,2 т.
'Сопротивление старых элит': Зеленский отреагировал на жесткие стычки под Радой из-за рынка земли

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на жесткие стычки под Верховной Радой из-за открытия рынка земли.

На своих страницах в социальных сетях, президент отметил, что каждый имеет право на мирное собрание и может высказывать свое мнение, однако должен нести ответственность, если от его действий страдает другой.

"Дискуссии о законодательных инициативах не должны нарушать закон. Я уважаю мнение украинцев, месяцами мы слушаем предложения по реформам. Однако на митинге по закону о земле звучат не голоса фермеров, а политические лозунги. Через них пострадали и митингующие, и полицейские", – отметил Зеленский.

Читайте: Отец Зеленского назвал украинцев тупой биомассой: самые скандальные моменты интервью

"Это не путь цивилизованной страны. Если мы хотим лучшей жизни, то должны научиться говорить, уважать друг друга и, наконец, жить вместе. Власть, как и обещала, вносит между первым и вторым чтением поправки в закон о земле на основе обсуждений с украинцами. Мы прислушиваемся к людям. И именно так Украина будет двигаться к лучшей жизни, несмотря на сопротивление старых "элит". Это я вам гарантирую", – добавил президент.

"Сопротивление старых элит": Зеленский отреагировал на жесткие стычки под Радой из-за рынка земли

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в центре Киева 17 декабря начались массовые митинги под Верховной Радой Украины.

  • На них вышли владельцы машин на еврономерах, противники открытия рынка земли и противники нового Трудового кодекса.

  • Владельцы "евроблях" зажгли фаеры и потребовали у власти упростить процедуры и цену на растаможку ввозимых в Украину автомобилей.

  • А противники земельной реформы выдвинули правительству три ключевых условия: продолжить мораторий на продажу земли, провести всеукраинский референдум по этому вопросу, а также обеспечить выкуп паев государством по рыночной цене для тех, кто хочет продать свою землю.

  • В акциях приняли участие аграрии, представители профсоюзов, патриотических политических сил, волонтеры, ветераны и простые граждане.

  • Также под парламент вышли противники критики законопроекта №0931, который предусматривает приведение к европейским стандартам законодательства в сфере противодействия дискриминации.