УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции против ''друзей'' Путина: в США заявили о новом ударе

14,6 т.
Санкции против ''друзей'' Путина: в США заявили о новом ударе

В американском Минфине заявили, что к ближайшему окружению президента РФ будут применены новые санкции, если Москва будет вести "злонамеренную" деятельность на мировой арене.

Об этом, выступая на слушаниях в Палате представителей Конгресса США, заявил помощник главы американского Минфина Маршалл Биллингсли, передает Liga.net. Отмечается, что продолжение российской агрессии в мире повлечет за собой санкции против лиц из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина — тех, кто есть в так называемом "кремлевском докладе".

"Масштабы и глубина злонамеренности России намного больше, чем у других стран, поэтому вдобавок к санкциям должны быть применены и другие инструменты для защиты нашей нацбезопасности перед лицом российской агрессии", - подчеркнул он.

Читайте: Запад готовит мощный удар по ''друзьям'' Путина: что известно

По словам чиновника, о серьезном настрое администрации США российские власти уже могут судить по мерам против олигархов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга. Как выразился Биллингсли, ответственность за "неприемлемые" действия Москвы должна лежать на окружении Путина и нем самом: "теперь он должен ждать издержки и последствия".

Как сообщал OBOZREVATEL, министерство торговли США ввело санкции против 12 российских компаний, которые действуют вразрез с интересами национальной безопасности.