УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия цинично нанесла удар по Грузии: Путин неожиданно вступился

74,3 т.
Россия цинично нанесла удар по Грузии: Путин неожиданно вступился

Во вторник, 9 июля Государственная дума России приняла экономические санкции против Грузии (новость дополнена).

Российские депутаты единогласно утвердили постановление "О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии". Текст документа опубликовали в Системе обеспечения законодательной деятельности.

"В связи с продолжением недружественных действий Государственная Дума рекомендует правительству РФ рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер, предусмотренных Федеральным законом "О специальных экономических мерах и принудительных мерах", и внести соответствующие предложения президенту РФ", – сказано в документе.

Читайте: Телемост NewsOne с Россией: выяснилось, как Путин решил ударить по Украине и Грузии

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что они считают "недопустимыми оскорбления в адрес нашей страны, угрозы в адрес наших граждан, оскорбления нашего президента".

Под запрет попали ввоз в Россию грузинских вин и воды. Также наложили ограничение денежных переводов из РФ в Грузию.

Россия цинично нанесла удар по Грузии: Путин неожиданно вступился

Как передает "Интерфакс", президент России Владимир Путин не поддержал предложение депутатов Госдумы ввести санкции против Грузии.

По словам Путина, он "не стал бы этого делать именно из уважения к грузинскому народу". "Ради восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией я бы не стал предпринимать ничего, что бы их осложняло", — сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В Тбилиси (Грузия) оппозиционные силы вечером 20 июня вышли на массовые протесты. Утром 21 июня участников акции после стрельбы и потасовок разогнала полиция. Скандал возник из-за приглашения российской делегации в Грузию на сессию Межпарламентской ассамблеи православия.