УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты затопили шахты на Луганщине, а горняков забрали на фронт, – Гайдай

Гайдай сообщил, что оккупанты затопили шахты на Луганщине, а горняков забрали на фронт

Российские оккупанты затопили луганские шахты, а горняков забрали воевать на фронт. После победы над страной-террористом нельзя будет полноценно восстановить угольную промышленность в области.

Об этом написал глава глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай в своем Telegram-канале. Что касается других промышленных предприятий, то восстановление будет происходить по современным стандартам, Украина откажется от "советщины", добавил он.

"Луганщина продолжит развивать свой промышленный потенциал. Но сначала – Победа!", – отметил Гайдай. 

Ранее сообщалось о том, что оккупанты отправили на фронте 430 работников ведущего угледобывающего предприятия Донбасса. Теперь уголь добывают женщины, вопреки предписаниям охраны труда.

Об этом сообщил Сергей Гайдай. По его словам, это произошло в городе Довжанск (ранее Свердловск). Видеосюжет о мобилизации и работе в шахте пенсионеров и женщин сняли журналисты так называемой "ЛНР". И "средства массовой информации начинают учить население гордиться этим фактом", сравнивая ситуацию с годами Второй мировой. 

"...Как и в годы Великой отечественной войны, сегодня на полях, заводах и в шахтах мужчин, отправившихся на фронт, заменяют женщины и пенсионеры...", – говорится в публикации. 

OBOZREVATEL сообщал ранее, что российские оккупанты до сих пор не достали тела погибших из-под завалов в Мариуполе. Гражданскому населению приходится жить рядом с десятками трупов, чьи кости часто привлекают внимание бездомных собак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!