УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разумков продавил особые условия для ломбардов? Вскрыта связь спикера со скандальным решением

263,0 т.
Разумков продавил особые условия для ломбардов? Вскрыта связь спикера со скандальным решением

Кабинет министров мог принять решение разрешить работу ломбардов в условиях карантина под давлением спикера Дмитрия Разумкова, который лично в этом заинтересован.

Об этом сообщают источники OBOZREVATEL. Так, Разумков еще в 2015-м купил компанию "Интеринвест ХХІ век", которая является соучредителем ООО "Полное общество Ломбард Про100Кредит ООО Интеринвест XXI век и компания". В ее собственности находится семь ломбардов.

После, как выяснили сотрудники Центра журналистских расследований, Разумков переписал свой бизнес на свою супругу. Из-за карантина ломбарды временно остановили свою работу – изначально Кабмин запретил им работать. Однако в результате семья Разумкова понесла существенные потери – бизнес простаивал.

Разумков продавил особые условия для ломбардов? Вскрыта связь спикера со скандальным решением

3 апреля, как говорят осведомленные источники, под давлением Дмитрия Разумкова Кабмин принял решение ввести особые правила для ломбардов – они смогут работать даже в условиях карантина.

Важно отметить, что Разумков, приняв решение уйти в политику, не продал свой бизнес, а всего лишь переписал его на супругу. Фактически конфликт интересов остается, спикер заинтересован в создании особых условий для ломбардов и в отсутствии надлежащего контроля над ними.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков владеет домом площадью 492 кв. м и земельным участком в 1020 кв. м в Софиевской Борщаговке в Киево-Святошинском районе.

Право собственности на дом и земельный участок Разумков оформил в конце апреля 2016 года. Согласно данным декларации, стоимость дома составляет 2,9 млн грн, а земли – 642,5 тыс. грн.