УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Противостояние ГПУ и таможни: Гройсман высказался о ситуации

9,2 т.
Противостояние ГПУ и таможни: Гройсман высказался о ситуации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ему не известно о каких-либо конфликтах Генеральной прокуратуры с руководством таможни.

"О каких-либо конфликтах мне не известно", - заявил премьер в ходе рабочей поездки в Киевскую область, отвечая на вопрос журналистов, передает "Интерфакс-Украина".

В то же время, Гройсман подчеркнул, что рассчитывает на сотрудничество, совместную работу и взаимный контроль всех правоохранительных органов в вопросе борьбы с контрабандой.

Читайте: На 50 млрд больше: Продан показал ошеломляющие результаты борьбы с контрабандой

"Это вопрос всей правоохранительной системы, начиная от Генпрокуратуры, так как Генеральная прокуратура – процессуальный руководитель каких-либо действий, связанных с расследованиями преступлений", - добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 августа И. о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан обвинил генерального прокурора Юрия Луценко и возглавляемое им ведомство в давлении на ГФС с целью контроля контрабандных потоков.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в ответ обнародовала видео, на котором зафиксировано воровство на Одесской таможне в нерабочее время.