УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потратились на алкоголь: главари "ДНР" придумали, как отбить бабки за "выборы"

21,0 т.
Потратились на алкоголь: главари 'ДНР' придумали, как отбить бабки за 'выборы'

Недавно "избранный" главарь "ДНР" Денис Пушилин и его пособники стараются вернуть потраченные на "выборы" средства. Для этого промышленные предприятия обязывают оплачивать пожарное обслуживание "МЧС ДНР" в сумме 175 тыс. грн в месяц, хотя реальная стоимость услуг не превышает 50,7 тыс. грн.

Об этом написал в своем Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Недавно "избранные" главари "ДНР" стараются как можно быстрее вернуть потраченные на "выборы" средства (затраченные на бесплатные или дешевые продукты, алкогольные напитки, развлекательные программы и т.д.)", – отметил он.

По словам Тымчука, вновь избранные главари обязали "правоохранительные органы и спецслужбы ДНР" заставить промышленные предприятия заключать "контракты" на противопожарное обслуживание с "МЧС ДНР" в сумме до 175 тыс. грн в месяц на одно предприятие.

Потратились на алкоголь: главари "ДНР" придумали, как отбить бабки за "выборы"

Читайте: ''Пахали шо пчелки'': блогер разоблачил комичную схему на псевдовыборах в ''Л/ДНР''

По мнению руководства предприятий, экономически обоснованная стоимость указанных услуг не превышает 50,7 тыс. грн в месяц. "Обозначенная т.н. "властью ДНР" цена является значительно завышенной и может привести к вымыванию оборотных средств предприятий", – подчеркнул руководитель Центра военно-политических исследований.

Как сообщал OBOZREVATEL, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина подготовит новый пакет санкций, в частности против причастных к организации и проведению псевдовыборов на оккупированных "Д/ЛНР" территориях. Также дополнительные санкции против пяти лиц, которые ответственны за организацию "выборов" на оккупированных территориях, может ввести ЕС.

Напоминим, 1 ноября в "ДНР" и "ЛНР" были проведены фейковые выборы "глав республик и депутатов Народного Совета". Ряд стран ЕС, США, а также международные организации ОБСЕ и ООН осудили их проведение. В Кремле отреагировали на результаты псевдовыборов в "Л/ДНР", заявив, что относятся с пониманием. Ранее в Службе безопасности Украины сообщали, что результаты псевдовыборов стали известны еще до их начала.