УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко призвал Раду отменить е-декларирования антикоррупционеров

15,8 т.
Порошенко отметил СБУ за дело Савченко

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду отменить обязательное электронное декларирование доходов для общественных деятелей, которые занимаются антикоррупционной деятельностью.

"Петр Порошенко настаивает, что Верховная Рада и все ее фракции без исключения, наконец-то, должны услышать аргументацию гражданского общества, наших партнеров, главы государства и принять ответственное решение об отмене электронного декларирования (антикоррупционеров)", - передает "Интерфакс-Украина" заявление пресс-службы администрации президента Украины.

В АП отметили, что Порошенко подал соответствующий законопроект летом минувшего года и готов оперативно подписать данный документ.

Читайте: "Это наша общая ошибка": Порошенко сделал важное заявление о е-декларировании

"Глава государства еще раз подчеркивает, что внедрение электронного декларирования для активистов, одобренное в прошлом году, было ошибкой. Она не безвозвратная, ее можно исправить и следует это сделать", - сказали в пресс-службе АП.

Напомним, в 2017 году Верховная Рада 268 голосами проголосовала за законопроект №6172 о внесении изменений в ЗУ "О предотвращении коррупции", которым по инициативе президента, среди прочего, было предложено обязать общественных активистов подавать е-декларации.

Ранее "Обозреватель" рассказывал, что изменит введение нулевой декларации в Украине.