УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От нового главы УЗ ожидают быстрого реформирования отрасли, – Скичко

От нового главы УЗ ожидают быстрого реформирования отрасли, – Скичко

У нового руководителя "Укрзалізниці" нет времени на раскачку, от него ожидается стратегия реформирования компании и экономически обоснованный план ее реализации – считает глава парламентского подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Александр Скичко

Об этом он написал на своей странице в фейсбук, комментируя назначение на должность главы правления "Укрзалізниці" Владимира Жмака.

По словам народного депутата, новому руководителю УЗ придется предложить план выхода компании из кризиса максимально быстро:

"...времени на раскачку у главы УЗ совсем немного - состояние компании не позволяет. Надеюсь, что он не один, и у него есть новая команда достаточного профессионального уровня".

Александр Скичко надеется, что новый глава УЗ в ближайшее время представит комитету Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры программу действий на первые сто дней в должности. Нардеп также призвал руководство УЗ учесть опыт весеннего карантина, во время которого компания потеряла 7 миллиардов гривен: ""Укрзализныця" понесла огромные потери в результате коронакризи и карантина. Очень хотелось бы, чтобы новое руководство учло этот опыт и имело готовый план реагирования на случай второй волны Ковид-19".

26 августа Кабинет министров Украины назначил на должность председателя правления "Укрзалізниці" Владимира Жмака, который до того работал в наблюдательном совете" Киевстара" и был первым заместителем председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили.