УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты задумали грандиозное открытие на Крымском мосту: озвучена дата

34,2 т.
Оккупанты задумали грандиозное открытие на Крымском мосту: озвучена дата

Первый пассажирский состав проследует по Крымскому мосту 8 декабря. Продажа билетов на эти поезда откроется в сентябре.

"Дата определена. И нет никаких сомнений, есть полное понимание, что 8 декабря первый поезд придет в Крым. Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты начнут продавать за 90 дней от 8 декабря", – заявил так называемый начальник дирекции по обслуживанию пассажиров "Крымской железной дороги" Владимир Резниченко, передает ТАСС.

По его словам, продажа билетов на поезда дальнего следования на оккупированном полуострове будет проводится в 22 пунктах: на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в городах Ялта и Судак.

Читайте: ''Калитка и забор'': в сети высмеяли Крымский мост

Железнодорожными перевозками в Крым будет заниматься отдельная транспортная компания, которую определят в феврале или марте.

Резниченко отметил, что по железнодорожному мосту через Керченский пролив в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию будут ходить 11 пар пассажирских поездов, в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска.

Между Москвой и Симферополем будет курсировать двухэтажный поезд, состоящий из 14 купейных и спальных вагонов, общей вместимостью 882 пассажира. Стоимость проезда определит перевозчик.

Оккупанты задумали грандиозное открытие на Крымском мосту: озвучена дата

Напомним, что 15 мая 2018 года оккупанты провели официальную церемонию открытия автомобильной части Крымского моста. 16 мая по ней запустили движение.

Как сообщал OBOZREVATEL, в оккупированном Крыму продолжаются оползни в районе Керченского моста, которые могут привести к его разрушению. Для строительства Российская Федерация выбрала самое неудачное по геологическим и сейсмическим условиям место.