УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Популярный лоукостер отменил 250 рейсов: подробности

7,7 т.
Популярный лоукостер отменил 250 рейсов: подробности

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила 250 рейсов в шести странах Европы из-за забастовки бортпроводников, которая продлится сутки.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Отмечается, что протестные действия затрагивают Испанию, Бельгию, Нидерланды, Италию, Португалию и Германию. На пятницу, 28 сентября, запланировано около 2,4 тыс. рейсов Ryanair.

Ранее руководство Ryanair назвало эту забастовку как "ненужную". Авиакомпания заявила, что соглашение с бортперсоналом в Ирландии, Великобритании, Германии и Португалии фактически уже достигнуто и пригласило сотрудников из других стран к продолжению переговоров по поводу заключения соответствующих контрактов.

Популярный лоукостер отменил 250 рейсов: подробности

Читайте: Популярный лоукостер отменил 150 рейсов: стала известна причина

Напомним, что в компании также заявили, что забастовки якобы были организованы профсоюзами по настоянию работников конкурирующих авиакомпаний.

Отмечается, что ранее Ryanair заключил соглашения о признании профсоюзов пилотов и бортпроводников в нескольких странах Европы и согласился перевести в 2019 году сотрудников на контракты в соответствии с законодательством стран, где работает персонал, отказавшись от использования более либерального ирландского законодательства.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Украине официально запустился Ryanair. На данном этапе известны 12 новых маршрутов лоукостера.