УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Метинвесте" заботятся о безопасности и повышении профессионализма сотрудников: данные отчета за 2019 год

На 'Метинвесте' заботятся о безопасности и повышении профессионализма сотрудников: данные отчета за 2019 год

Группа "Метинвест" в 2019 году активно инвестировала в охрану труда и обучение сотрудников. Ведь среди главных целей компании – достижение нулевого травматизма и обеспечение возможностей для личностного и профессионального роста своих сотрудников.

Об этом стало известно из Отчета об устойчивом развитии за 2019 год, опубликованного на сайте Группы "Метинвест".

Согласно отчету, в 2019 году "Метинвест" инвестировал 102 млн долл в инициативы по охране труда. Группа разработала и внедрила новую пятилетнюю дорожную карту для дальнейшего улучшения системы управления охраной труда и достижения основной цели – нулевого травматизма. В результате этого в 2019 году "Метинвест" добился самого низкого показателя частоты травматизма в истории группы (LTIFR – 0,790). Кроме того, группа первой среди украинских компаний получила престижный международный сертификат в сфере охраны труда и здоровья Vision Zero ("Нулевой травматизм").

Активно инвестировала компания и в персонал. В 2019 году "Метинвест" вложил в обучение и развитие сотрудников около 6 млн долл. Группа продолжила внедрять инструменты электронного обучения, расширив возможности для развития управленческих и профессиональных навыков сотрудников.

Кроме развития действующих сотрудников, позаботились в компании и о поиске новых специалистов. Для повышения привлекательности профессий в металлургии и горном деле среди молодежи группа расширила сотрудничество с профильными университетами и предоставила программу стажировки на своих предприятиях почти трем тысячам студентов.

Ранее сообщалось, что на сайте Группы "Метинвест" был опубликован Отчет об устойчивом развитии за 2019 год. Начиная с него, компания будет рассказывать о собственных достижениях ежегодно, а не раз в два года, как прежде.

Документ подготовлен на основе международного стандарта нефинансовой отчетности GRI (Global Reporting Initiative), а также с учетом рекомендаций Совета по стандартам учета в сфере устойчивого развития (Sustainability Accounting Standards Board).

Среди прочего, как сообщал OBOZREVATEL, в отчете сообщается об инвестициях в программы, направленные на защиту окружающей среды: они в 2019-м достигли почти 400 млн долларов.