УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые цены на нефть взлетели и побили новый рекорд

28,3 т.
Мировые цены на нефть взлетели и побили новый рекорд

Цены на нефть эталонных марок в понедельник, 22 апреля, в ходе азиатских торгов резко выросли и побили новый рекорд в 2019 году.

В частности, стоимость июльских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась до 73,15 доллара за баррель, что на 2,44% выше уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов.

Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) вырос на 2,34% – до 65,61 доллара за баррель

Читайте: В Европе нашли замену российской нефти

Котировки Brent
Котировки WTI

Цена на нефть подскочила на фоне сообщения, что Государственный департамент Соединенных Штатов объявит, что все страны должны полностью прекратить импорт иранской нефти.

Те страны, которые проигнорируют пожелания Вашингтона, могут получить санкции. Инвесторы опасаются перебоев с поставками нефти, передает REGNUM.

Мировые цены на нефть взлетели и побили новый рекорд

Как сообщал OBOZREVATEL, нервозность на рынке нефти сохраняется. По словам экспертов, она связана с сигналами ослабления экономического подъема в Китае и ухудшения перспектив мировой экономики в целом.

"Несмотря на то, что нефтяной рынок, кажется, достиг своего дна и, скорее всего, пойдет вверх, остается вероятность спадов, учитывая сезонные факторы и риски, связанные с динамикой финансовых рынков", – заявил сырьевой трейдер NH Investment&Securities в Сеуле Хонг Сунгки.