УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые цены на нефть выросли и побили новый рекорд в 2019 году

17,0 т.
Мировые цены на нефть выросли и побили новый рекорд в 2019 году

Цены на нефть эталонных марок в четверг, 25 апреля, в ходе азиатских торгов продолжили рост на фоне ожидаемого сокращения поставок иранской нефти на мировой рынок.

В частности, стоимость июньских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась до 74,78 доллара за баррель, что на 0,28% выше уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов.

Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) вырос на 0,04% – до 65,92 доллара за баррель

Читайте: Курс на $80: как США могут взвинтить цены на нефть

Котировки Brent
Котировки WTI

По состоянию на 10:00 стоимость нефти Brent достигла 75 долларов за баррель. Таким образом, впервые с 31 октября 2018 года цена на сырье преодолела соответствующую отметку.

Котировки Brent

"Трейдеры продолжают ломать голову над тем, какими будут последствия ужесточения санкций в отношении Ирана. При этом данные о запасах энергоносителей в США, по моему мнению, являются негативными: более существенное, чем ожидалось, увеличение запасов нефти при резком повышении импорта и росте добычи до нового рекорда", – сообщил аналитик Informa Economics Маршал Стивс, передает "Интерфакс".

В частности, согласно данным Министерства энергетики Соединенных Штатов, товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 5,5 млн баррелей. Эксперты в среднем ожидали роста запасов на 1 млн баррелей.

Мировые цены на нефть выросли и побили новый рекорд в 2019 году

Как сообщал OBOZREVATEL, нервозность на рынке нефти сохраняется. По словам экспертов, она связана с сигналами ослабления экономического подъема в Китае и ухудшения перспектив мировой экономики в целом.

"Несмотря на то, что нефтяной рынок, кажется, достиг своего дна и, скорее всего, пойдет вверх, остается вероятность спадов, учитывая сезонные факторы и риски, связанные с динамикой финансовых рынков", – заявил сырьевой трейдер NH Investment&Securities в Сеуле Хонг Сунгки.