УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые цены на нефть резко обвалились: что произошло

55,4 т.
Мировые цены на нефть резко обвалились: что произошло

Цены на нефть эталонных марок в среду, 8 мая, в ходе азиатских торгов упали.

В частности, стоимость июльских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась до 70,30 доллара за баррель, что на 1,33% ниже уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов.

Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упал на 0,56% – до 61,90 доллара за баррель.

Читайте: Курс на $80: как США могут взвинтить цены на нефть

Котировки Brent
Котировки WTI

Таким образом, покупатели растеряли прибыль, которую они видели на росте в начале недели, заявил аналитик Владислав Антонов в комментарии REGNUM.

По его словам, причиной снижения стали заявления представителя Соединенных Штатов на переговорах Роберта Лайтхайзера, что Вашингтон повысит пошлины на товары китайского экспорта общей стоимостью 200 млрд долларов с 10% до 25%.

Аналитик отметил, что заключение торгового соглашения между США и Китаем оказалось на грани срыва.

Мировые цены на нефть резко обвалились: что произошло

Как сообщал OBOZREVATEL, нервозность на рынке нефти сохраняется. По словам экспертов, она связана с сигналами ослабления экономического подъема в Китае и ухудшения перспектив мировой экономики в целом.

"Несмотря на то, что нефтяной рынок, кажется, достиг своего дна и, скорее всего, пойдет вверх, остается вероятность спадов, учитывая сезонные факторы и риски, связанные с динамикой финансовых рынков", – заявил сырьевой трейдер NH Investment&Securities в Сеуле Хонг Сунгки.