УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые цены на нефть преодолели психологическую отметку

55,5 т.
Мировые цены на нефть преодолели психологическую отметку

Цены на нефть эталонных марок во вторник, 7 мая, в ходе азиатских торгов выросли.

В частности, стоимость июльских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась до 71,31 доллара за баррель, что на 0,65% выше уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов.

Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) вырос на 0,75% – до 62,41 доллара за баррель.

Читайте: Курс на $80: как США могут взвинтить цены на нефть

Котировки Brent
Котировки WTI

Таким образом, покупатели отыграли все потери, которые они понесли после открытия бирж.

"Сегодня цена может оставаться торговаться в ценовом диапазоне понедельника. Технически покупателям сейчас ничего не мешает поднять цену до 73,90 доллара за баррель. После нисходящей коррекции до 70,45 доллара ожидается рост до обозначенного уровня", – сообщил аналитик Владислав Антонов в комментарии REGNUM.

Накануне рынок отреагировал падением на планы американского президента Дональда Трампа повысить пошлины на товары китайского экспорта общей стоимостью 200 млрд долларов с 10% до 25%.

Позже Министерство иностранных дел Китая заявило, что несмотря на заявления Трампа они отправят делегацию в Соединенные Штаты для ведения переговоров. На этих новостях ситуация на биржах стабилизировалась.

Мировые цены на нефть преодолели психологическую отметку

Как сообщал OBOZREVATEL, нервозность на рынке нефти сохраняется. По словам экспертов, она связана с сигналами ослабления экономического подъема в Китае и ухудшения перспектив мировой экономики в целом.

"Несмотря на то, что нефтяной рынок, кажется, достиг своего дна и, скорее всего, пойдет вверх, остается вероятность спадов, учитывая сезонные факторы и риски, связанные с динамикой финансовых рынков", – заявил сырьевой трейдер NH Investment&Securities в Сеуле Хонг Сунгки.