УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые цены на нефть подскочили после резкого падения

Мировые цены на нефть подскочили после резкого падения

Цены на нефть эталонных марок в понедельник, 2 декабря, выросли в ходе азиатских торгов.

В частности, стоимость фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла 61,19 $/баррель, что на 1,2% выше уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов.

В то же время фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялся на 1,4% – до 55,96 $/баррель.

Котировки Brent выросли
Котировки WTI выросли

Читайте: Нефть упадет до $10: в России забили тревогу из-за грядущего краха экономики

При этом цена российской нефти Urals выросла на 1,1% до 56,11 $/баррель.

Цена нефти Urals выросла

Стоимость сырья подскочила на сигналах о том, что страны ОПЕК+ могут согласовать дополнительное сокращение добычи, передает "Интерфакс".

В частности, министр нефти Ирака Тамир Габдан сообщил, что нефтедобывающие страны рассматривают возможность снижения добычи дополнительно на 400 тыс. баррелей в сутки.

По его словам, подобное сокращение обеспечит стабильность рынка.

Мировые цены на нефть подскочили после резкого падения

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что грядущей зимой существуют риски дисбаланса рынка нефти.

"Конечно, события, в течение последнего года, когда осуществляются атаки на инфраструктуру, и на танкеры, перевозящие углеводороды, нефть, – это очень негативный сигнал для всего рынка, это создает угрозы, и закладываются, в том числе, в цены риски геополитические дополнительные", – сообщил Новак.