УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мире рухнули цены на нефть: что известно. Обновляется

169,3 т.
В мире рухнули цены на нефть: что известно. Обновляется

Цены на нефть эталонных марок в четверг, 12 марта, упали в ходе азиатских торгов после запрета на въезд в США для европейцев.

В частности, американский президент Дональд Трамп закрыл на 30 дней въезд для граждан, входящих в Шенгенскую зону стран, из-за распространения коронавируса.

Стоимость Brent по состоянию на 16:00 упала на 8,6%, до 32,64 доллара за баррель; WTI – на 7,9%, до 30,39 доллара за баррель; Urals – на 7,7%, до 28,54 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют результаты торгов.

На открытии торгов утром стоимость фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла 34,28 доллара за баррель, что на 4,5% ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Котировки Brent

Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизился на 4,6% – до 31,57 доллара за баррель.

Котировки WTI

При этом цена российской нефти Urals рухнула на 9,4% – до 29,39 доллара за баррель.

Котировки Urals

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Биржи в Европе упали на фоне обвала нефтяных котировок, которые произошли после распада сделки Организации стран – экспортеров нефти. Наибольшее падение продемонстрировал индекс Лондонской биржи FTSE 100 – 8,54%.

  • Акции российских компаний на бирже в Лондоне рухнули после начала торгов. В лидерах падения – бумаги нефтегазовых компаний. Торги открылись снижением на 17-33%.