УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компании группы "Смарт-холдинг" Новинского продолжают работу в обычном режиме: заявление

1 минута
2,8 т.
Компании группы 'Смарт-холдинг' Новинского продолжают работу в обычном режиме: заявление

Компании группы "Смарт-холдинг" бизнесмена и народного депутата Украины Вадима Новинского продолжают работать в обычном режиме.

Об этом заявила СЕО "Смарт-Холдинга" Юлия Кирьянова в связи с применением персональных санкций СНБО против политика, сообщили в Группе компаний.

"Как крупный работодатель и налогоплательщик группа обеспечивает существенный вклад в экономику Украины. Вадим Новинский не участвует в операционном управлении украинской группы Смарт-Холдинг. Управление осуществляется командой менеджеров в соответствии с принципами корпоративного управления. Все компании Группы работают в соответствии с действующим законодательством, исполняя свои обязательства перед государством, партнерами, клиентами и сотрудниками", – заявила Кирьянова.

Также в "Смарт-Холдинге" отметили, что деятельность Вадима Новинского как прихожанина УПЦ является его конституционным правом и не связана с работой бизнеса.

"Санкции введены против Вадима Новинского как физического лица и не должны влиять на работу компаний Группы. При необходимости, Группа будет защищать свои права как инвестора и владельца бизнесов в украинском и европейских судах", – говорится в заявлении.