УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров сменил страну регистрации своего самолета за 80 млн долларов – СМИ

Кадыров сменил страну регистрации своего самолета за 80 млн долларов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сменил регистрацию своего частного самолета – с Бермудских островов на Россию. Речь о воздушном судне Airbus A319 стоимостью 80 млн долларов.

Об этом сообщает УП. Отмечается: с 2013 года самолет Кадырова имел регистрацию на Бермудских островах (номер VP – BPE), которые являются заморской территорией Великобритании.

Регистрация самолета на Бермудских островах – и в РФ

"Теперь он зарегистрирован в Российской Федерации с бортовым номером RA – 73417. По новому номеру регистрации самолет уже совершал посадку и вылеты из аэропортов Москвы и Грозного 1 и 2 июня", – говорится в сообщении.

Маршрут полета самолета Кадырова из Москвы в Грозный

Ранее журналисты сообщали, что мебель на борту этого самолета облицована мрамором. Также на нем обустроены:

  • отдельная гостиная с плазмой на 12 человек;

  • ванная.

Кадыров перерегистрировал свой самолет с Бермудских островов в Россию

Кроме того, известно, что что самолет Кадырова прибывал в Дубай уже после того, как Россия развязала войну против Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в сети обратили внимание на странный нюанс при встрече Кадырова и министра обороны страны-агрессора РФ Сергея Шойгу. В частности, в очередной раз вызвала вопросы обувь Кадырова.

Как заметили пользователи, Кадыров был обут в ботинки на высокой подошве. Они предположили, что глава Чечни попросту пытался казаться выше своего роста.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!