УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук впервые рассказал о миллионных гонорарах в "Океане Эльзы"

22,7 т.
Вакарчук впервые рассказал о миллионных гонорарах в 'Океане Эльзы'

Народный депутат от фракции "Голос" Святослав Вакарчук задекларировал доход в 12,9 миллионов гривен. Это гонорар за концерты, отыгранные в составе "Океана Эльзы" еще в 2016-2017 годах.

Информация об этом появилась на сайте НАПК. Также артист прокомментировал изменения в доходах на своей странице в Facebook в субботу, 15 февраля.

Читайте: За месяц – более 2 млн гривен: глава НБУ рассказал о своих доходах

Вакарчук впервые рассказал о миллионных гонорарах в "Океане Эльзы"

"Наконец получил гонорар за "Мировой тур", который "Океан Эльзы" отыграл в 2016-2017 годах. Компания-организатор зарубежной части тура выплатила мне гонорар за все 24 концерта, которые провели тогда в разных городах мира. Конечно, сразу задекларировал эти деньги", – написал Вакарчук.

Он добавил, что из этой суммы заплатит все необходимые налоги.

Вакарчук впервые рассказал о миллионных гонорарах в "Океане Эльзы"

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Руководство Министерства культуры Украины выписало себе зарплаты и премии по итогам декабря на сумму более 2 миллионов грн.

  • В частности, рекордные 497,7 тысячи грн получил государственный секретарь Министерства культуры Ростислав Карандеев. При этом первый заместитель министра культуры Анатолий Максимчук получил 405 тысяч грн, заместитель министра Ирина Подоляк – почти 395 тысяч грн.

  • Глава Министерства культуры Украины Владимир Бородянский пояснил выплату высоких зарплат и премий руководству ведомства в декабре тем, что государственная служба должна предлагать специалистам вознаграждение не ниже средней медианы рынка.

  • Кабинет министров Украины привязал зарплаты министров и других топ-руководителей к средней зарплате по стране.