УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В отделениях "Новой почты" стали появляться примерочные: где уже есть и как пользоваться

'Новая почта' устанавливает примерочные

Во всех отделениях "Новой почты" планируют установить примерочные. Предполагается, что это поможет тем, кто получает заказы от продавцов одежды и обуви. Кабинки для примерки уже появились в 50 отделениях в крупных городах.

Как сообщили OBOZREVATEL в "Новой почте", пробное тестирование такого формата показало хорошие результаты, поэтому сеть отделений с примерочными будет расширяться. Также компания предоставила список отделений, в которых уже установлены такие кабинки. Больше всего примерочных пока что в Киеве:

В каждой примерочной должен быть стул, зеркало в полный рост и вешалка для одежды, отметили в компании. Что будет с маленькими отделениями, площади которых может не хватить для установки кабинок, пока не уточняется.

К слову, подобная услуга уже не нова для Украины. В некоторых отделениях почтовой службы Justin примерочные кабинки появились в 2020 году. В большинстве своем это партнерские отделения службы доставки и крупных онлайн-магазинов.

Примерочная в отделении Justin

Как воспользоваться примерочной на почте

  • Зайти в примерочную и проверить вещи можно до оплаты посылки с одеждой или обувью.

  • Перед примеркой оператор "Новой почты" должен проверить все содержимое посылки и подсчитать количество вещей в ней.

  • Если вещи подошли, клиент возвращается к оператору из примерочной и оформляет отказ. Если в одеждой или обувью все в порядке, тоже нужно вернуться к оператору и оплатить заказ.

Примерочная на "Новой почте"

Будут новые тарифы

Тарифы "Новой почты" изменятся с 1 января 2022 года. Доставка в отделение будет стоить от 40 грн, а в почтомат – 35 грн (до апреля) и 45 грн (с 1 апреля). Пересылка документов по всей Украине обойдется в 40 грн.

Тариф на возврат посылки с неподходящим товаром составит 15 грн за отправление весом до 30 кг. Такой возврат можно оформить только сразу в отделении, если забрать посылку домой, возврат будет оформляться по обычным тарифам.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как будут работать банки, "Новая почта" и "Укрпочта" на Новый год и Рождество. В целом на зимние праздники в этом году украинцы будут отдыхать в период с 25 по 27 декабря, с 1 по 3 января, а также с 7 по 9 января включительно.

Также сообщалось, что деньги украинцев теперь блокируют не только банки. Например, клиент "Новой почты" лишился доступа к средствам.