УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка заявила, что работники "Новой почты" украли у нее 10 кг сахара

2 минуты
26,4 т.
Украинка рассказала, что работники 'Новой почты' украли у нее 10 кг сахара

Клиентка "Новой почты" подозревает сотрудников почтового оператора в воровстве. По ее словам, они украли у нее 10 кг сахара. Женщине уже выплатили компенсацию.

Об этом она рассказала на странице компании в Facebook. По ее словам, воровством якобы занимаются в отделении №1 города Сумы.

Что произошло

По словам клиентки "Новой почты", ей пришла посылка – мешок сахара. В нем должно было быть 50 кг.

"Усердный мальчик сам привез в авто, и помог загрузить в машину. А дома я увидела, что мешок разорван снаружи – у завязки – и внутри разорван полиэтилен, взвесила – 40 кг вместо 50-и. Украли 10 килограмм", – рассказала она.

Жалоба клиентки "Новой почты"

При этом женщина подчеркнула: она не сомневается в том, что мешок был разорван специально. Причиной такого мнения является аккуратный разрыв, сделанный так, чтобы сахар не рассыпался.

Произошедшее она назвала позором. "Ваши работники шарят по посылкам и воруют. Позорная ситуация", – подытожила клиентка "Новой почты".

Клиентка "Новой почты" не сомневается в том, что мешок был разорван специально

Что говорят в "Новой почте"

В ответе под постом представители "Новой почты" пообещали провести проверку случившегося и попросили у потерпевшей предоставить номер накладной и фотографии груза. По этому вопросу уже ведется внутреннее расследование, а клиентка получила компенсацию, сообщила позднее пресс-служба компании в комментарии OBOZREVATEL.

Также в компании напомнили, что клиент может подать заявление на компенсацию в случае повреждения посылки разными способами:

  • в отделении;

  • через соцсети;

  • с помощью обращения в контакт-центр;

  • через курьера.

"Для этого нужно указать номер банковской карты для начисления компенсации, предоставить копию идентификационного кода и при необходимости фото поврежденного отправления. Если указана реальная оценочная стоимость, то компенсацию можно получить в течение часа", – объяснили в "Новой почте".

Ответ "Новой почты"

Украинец потерял на "Новой почте" тонну орехов

Украинец потерял посылку стоимостью 180 тыс. грн, которую ему отправили через "Новую почту". Груз представлял собой тонну грецкого ореха. По словам мужчины, кто-то незаконно забрал отправление вместо него.

По его словам, сотрудник "Новой почты" не проверил документы перед выдачей груза. Однако, как выяснилось позже, проблема была не в этом – мужчина нарвался на мошенников (уже известно, как работает схема обмана).

"У меня при участии ваших сотрудников украли посылку на сумму 180 000 грн... Я приехал в отделение и понял, что посылку украли (а это была тонна грецкого ореха)", – рассказал потерпевший.

Также OBOZREVATEL сообщал, что "Новая почта" разрешила украинцам просить об установке почтоматов в подъездах по определенным адресам. Пока что пользоваться устройствами для получения посылок и подавать заявки на их установку могут только жители городов.