УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены "улетели в космос": в России шампуни уже стоят в два раза дороже, чем в Украине

1 минута
61,5 т.
Шампуни в России стоят в два раза дороже

В России шампуни Procter & Gamble подорожали в несколько раз. В результате Head & Shoulders стоят 850 рублей (254 грн). В то же время в Украине за такой же шампунь придется заплатить всего 185 грн.

Россияне пожаловались на высокие цены на шампуни в ВКонтакте. "В столичных магазинах банка Head & Shoulders нынче стоит от 650 до 850 рублей. На "Яндекс.Маркете" запрашивают 659 деревянных", – пишут в сообществе "Интересная Москва".

Шампунь резко подорожает

В Украине же такой шампунь стоит почти в два раза дешевле. Отметим, ранее американская компания Procter & Gamble, производящая моющие и гигиенические средства, приняла решение прекратить инвестиции в Россию и значительно сократить ассортимент продукции на полках российских магазинов. Причина – война, которую Россия начала против Украины 24 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России вторую неделю подряд недельная инфляция по официальным данным составляет 2% (такими темпами за год цены могут взлететь на 104%). Некоторые товары при этом уже подорожали почти на 92%, хотя в официальную статистику этот рост не попал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.