УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужественно и бесстрашно противостояли вселенскому злу: в честь защитников "Азовстали" выпустили монету. Фото

В честь защитников 'Азовстали' выпустили монету

Ниуэ – государство в Полинезии (южная часть Тихого океана) – выпустила серебряную памятную монету номиналом 5 долларов "Воин Азовстали". Она посвящена украинским защитникам Мариуполя. В сети ее уже продают по 279,9 евро.

"Украинские солдаты на "Азовстали" – доказательство того, что противостояние мощному агрессору всегда было и будет правильным. ... Пусть их героические подвиги никогда не будут забыты. Эта памятная монета обязательно займет особое место в вашей коллекции и сердце", – отмечается в описании к монете на Top World Coins.

В тихоокеанском государстве Ниуэ выпустили монету в честь защитников "Азовстали"

Как выглядит "Воин Азовстали"

На монете изображен украинский воин в метафорической броне. Ею выступает металлургический завод, служивший защитникам "Азовстали" прикрытием и являющийся символом их стойкости.

С другой стороны монеты изображен герб Ниуэ, а также надпись "Остров Ниуэ". Также здесь размещена информация о монете:

  • номинал;
  • вес (62,2 грамма);
  • проба серебра (999).
Монета выполнена из серебра

"Как мог мир допустить восстановление тоталитарного режима и анархии, внезапно нависшей над землей суверенного независимого государства в самом сердце Европы? ... Этой монетой мы вспоминаем подвиг защитников "Азовстали", мужественно и бесстрашно противостоявших вселенскому злу", – говорится в описании.

Называется монета "Воин Азовстали"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее НБУ выпустил набор памятных монет номиналом в 5 грн "Государственные символы Украины". В него вошли монеты "Наш герб", "Наш флаг", "Наш гимн". Он посвящен главным атрибутам государства, символам Украины: Государственному Гербу Украины, Государственному Флагу Украины и Государственному Гимну Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!