УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Имущество нардепа-предателя Ковалева уже конфисковали в пользу Украины – ГБР

Имущество Алексея Ковалева уже конфисковали

Имущество подозреваемого в государственной измене народного депутата Алексея Ковалева, которое арестовал суд, уже конфисковано. В частности, это доли в уставных капиталах трех юридических лиц, а также банковские счета. Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн грн.

О конфискации сообщила пресс-секретарь Государственного бюро расследований (ГБР) Татьяна Сапьян в эфире всеукраинского телемарафона. "Это означает, что уже в ближайшее время это имущество будет работать на государство. Оно уже конфисковано", – сказала Сапьян.

Кроме того, уполномоченные органы занимаются розыском и другого имущества нардепа-коллаборанта. В частности, по словам Сапьян, речь идет о неком имуществе в Харьковской области.

"[Есть] юридические нюансы. Но в этом направлении работают, чтобы все было законно и грамотно", – сказала представительница ГБР.

Напомним, еще в апреле ГБР открыло уголовное производство в отношении Ковалева. После полномасштабного вторжения страны-террориста Ковалев находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает россиянам.

В ходе расследования было установлено, что в начале июля Ковалев вступил в должность замглавы незаконно созданного оккупационной администрацией агрессора т. н. "правительства Херсонской области". А 6 июля генеральный прокурор сообщил ему о подозрении.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 июля нардепа-предателя Ковалева объявили в розыск. Также ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!